07:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Строительный бизнес настиг кризис
Строительный бизнес настиг к...
Подписка на рассылку

Строительный бизнес настиг кризис

8 декабря 2015
2044
1 мин.
Строительный бизнес настиг кризис
В Пермском крае застройщики начали сокращать свой персонал и снижать объёмы строительства. Об этом журналистам рассказали представители нескольких ассоциаций края.

Там объяснили, что вышеуказанные проблемы напрямую связаны с возникшими трудностями в заключении договоров страхования долевого участия. Застройщики уточнили, что сложившаяся ситуация существенно отражается на темпах работ в Пермском крае.

Дело в том, что в начала октября нынешнего года в свою законную силу вступили поправки в федеральное законодательство о долевом строительстве. При этом Центральным банком России были проверены семь десятков банков, оказалось, что только двадцать из них соответствуют новым требованиям в отношении страхования гражданской ответственности застройщиков. Более того, только пять финансовых учреждений из двадцати готовы страховать договоры долевого участия.

Эксперты, изучающие рынок недвижимости в Пермском крае, сделали неутешительные прогнозы по объёмам строительства в регионе. По их мнению, если ситуация не изменится, то возведение новых зданий сократится на 40-50% в сравнении с текущим годом.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217008
Умерли за год
18762746
Родились за год
46159676