09:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми работникам «оборонки» помогут с жильем
В Перми работникам «оборонки...
Подписка на рассылку

В Перми работникам «оборонки» помогут с жильем

11 декабря 2015
2582
1 мин.
В Перми работникам «оборонки» помогут с жильем
Пермь вошла в число 3-х городов РФ, на территории которых реализуются пилотные проекты касательно обеспечения жильем работников ОПК. Работники предприятий могут приобрести квартиры на специальных условиях.

Не исключается вероятность того, что для них появится возможность арендовать жилье.

«На сегодня, выполняя поручение зампредседателя правительства РФ, будет организовано проведение проектов на территории Перми, Тулы, Нижнего Новгорода, при составлении детальных планов-графиков для обеспечения жильем сотрудников организаций ОПК, которые расположены в указанных городах», – сообщил Олег Бетин, замглавы Минстроя и ЖКХ России.

На сегодня уже сформированы условия для оказания поддержки сотрудникам оборонных предприятий в вопросе приобретении жилья класса эконом. К примеру, они могут заключить договор по программе «Жилье для семьи России», при стоимости, которая не превышает 35 000 рублей за «квадрат». Также для этих целей была создана специальная кредитная программа. Пермяки, которые желают воспользоваться ипотекой для получения жилья на первичном либо вторичном рынках, необходимо обратиться в ПАИЖК. В настоящее время разрабатывается вариант, во время которого приобретать квартиру не потребуется.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120427613
Умерли за год
19591827
Родились за год
48199362