19:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми закрыли сайты продающие препараты для прерывания беременности
В Перми закрыли сайты продаю...
Подписка на рассылку

В Перми закрыли сайты продающие препараты для прерывания беременности

3 декабря 2015
2847
1 мин.
2
В Перми закрыли сайты продающие препараты для прерывания беременности
Пермский суд принял решение о закрытии двух интернет-порталов, на которых проводилась реализация лекарственных препаратов, для прерывания беременности медикаментозными средствами.

С подобным требованием к служителям Фемиды обратились представители местной прокуратуры, которые провели первичную проверку сайтов и признали их действия незаконными. Дело в том, что для реализации подобных препаратов необходим рецепт врача, помимо этого они относятся к классу психотропных, что запрещает производить их продажу в открытом доступе, она доступна только в специализированных медицинских центрах, а также стационарных торговых точках по рецепту врача.

После этого прокуратура потребовала закрыть доступ к данным ресурсам. Суд вначале отклонил иск, но после апелляции удовлетворил жалобу в полном объеме.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119816453
Умерли за год
19173275
Родились за год
47169650