12:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермской области низкая рождаемость
В Пермской области низкая ро...
Подписка на рассылку

В Пермской области низкая рождаемость

30 ноября 2015
2594
2 мин.
1
В Пермской области низкая рождаемость
Перспектива остаться без социальных выплат совершенно расстроила многодетные семьи Пермского региона.

Поэтому в отчаянии они решили написать письмо главе государства с просьбой о сохранении выплат на третьего ребенка, которые рождены в 2013 и 2014 годах. Многодетные семьи области пытаются всяческими способами донести, что без этой небольшой помощи, они совсем не смогут выживать в условиях кризиса. Из петиции становятся понятными общие негативные настроения в обществе в случае отмены финансовой поддержки.

В последние годы удалось постепенно поднять рождаемость. Не последнюю роль в этом сыграли социальные выплаты, которые семьи получали в срок и в полном объеме. Появилась уверенность и стабильность, а теперь все рушится. Также не всегда получается отдать ребенка в сад и выйти на работу, ведь много садиков даже не имеют ясельных групп и принять младенцев просто не могут. Поэтому выплаты помогут существовать многим семьям пока ребенок достигнет оптимального возраста для посещения дошкольного учреждения.

Работодатели не очень приветствуют молодых мам с маленькими детьми, которые постоянно ходят на больничные и отпрашиваются пораньше с работы забирать свои чада из садика. По-мнению многодетных родителей из Перми, цена вопроса для государства это капля в море, а семья с тремя детьми может позволить себе на них покупать хотя бы молоко и подгузники. Без этих девяти тысяч рублей, которые положены при рождении третьего ребенка, даже простые продукты могут стать роскошью.

Стоит напомнить, что два месяца назад власти региона внесли предложение об отмене социальных выплат на третьего ребенка. По предварительным данным, такие выплаты прекратят до конца текущего года. На территории Пермской области его ввели два года назад, из-за низкой рождаемости в регионе по сравнению со средними показателями в стране, а отмену обосновывают тем, что рождаемость стремительно начала расти и уже на 11% превышает средние показатели в России. Поэтому выплату пособий решено прекратить.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610573
Умерли за год
14238339
Родились за год
35028834