15:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин поручил Соснину сократить часть чиновников в Перми
Махонин поручил Соснину сокр...
Подписка на рассылку

Махонин поручил Соснину сократить часть чиновников в Перми

22 сентября 2023
1666
1 мин.
3
Махонин поручил Соснину сократить часть чиновников в Перми

Дмитрий Махонин поручил Эдуарду Соснину, стоящему во главе Перми, сократить часть чиновников администрации. Губернатор сделал соответствующее заявление во время прямого эфира.

Махонин считает необходимым собрать грамотную, сильную и желающую работать на благо народа команду. Для этого нужно разобраться с кадровыми вопросами. Аппарат должен быть сокращен для снижения нагрузки на бюджет.

Пермь с 1 января 2024 года передаст часть полномочий региону, поэтому нагрузка на администрацию сократится. Соответственно, для выполнения работы не потребуется такое количество открытых ставок. Высвободившиеся средства можно потратить на благоустройство и нужды пермяков. Сколько именно человек, попадут под увольнение, неизвестно. Судя по слухам, без работы могут остаться порядка 500 чиновников.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Перми
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772563
Умерли за год
19143217
Родились за год
47095702