18:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Долгожителей могут освободить от платы за капремонт
Долгожителей могут освободит...
Подписка на рассылку

Долгожителей могут освободить от платы за капремонт

29 ноября 2015
2084
1 мин.
Долгожителей могут освободить от платы за капремонт
Пожилых пенсионеров и владельцев жилья в новостройках законодатели предложили освободить от уплаты взносов по капремонту. Уточняется, что первые не будут его вовсе платить, а вторые – начнут оплачивать спустя 5 лет, после сдачи нового жилья в эксплуатацию.

Стоит отметить, что в Перми счета по данной услуге на сегодняшний день оплачивают всего 10% от общего числа проживающих на территории региона граждан. Чтобы провести коррекцию суммы и понизить градус напряженности, данный вопрос продолжает обсуждаться на различных уровнях государственного регулирования. В частности, предлагается внести в проект закона поправки, которые освободят часть граждан от уплаты взносов.

Депутаты выступили с предложением определять объемы платежей по данному виду коммунальных услуг с учетом возраста жильца. Так, лица старше 60-ти будут вносить 50% от стандартной суммы, а те, кому больше 70-ти – только 25%. При этом пенсионеры, отметившие 80-летие, не будут передавать в казну местных бюджетов ничего. В настоящее время идет рассмотрение и обсуждение вероятности введения данных мер регулирования сбора взносов за капремонт. При этом, мнения касательно ввода льгот для пенсионеров пока не находят единства в парламенте.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567633
Умерли за год
19002871
Родились за год
46750426