08:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Земельная комиссия выделила под «IKEA» 26 гектар
Земельная комиссия выделила ...
Подписка на рассылку

Земельная комиссия выделила под «IKEA» 26 гектар

18 ноября 2015
2111
1 мин.
1
Земельная комиссия выделила под «IKEA» 26 гектар
На заседании специальной земельной комиссии гордумы Перми была определена площадка для строительства нового торгового комплекса «IKEA». В рамках данного решения было проведено изменение в зонировании Мотовилихинского района.

Так, планируется расширить зону Ц-2 за счет жилой зоны Ж-3, благодаря чему на ней станет возможным постройка нового торгового центра «Мега», где и будет размещаться «IKEA». Предполагается, что оно начнется в 2016 году. Всего на реализацию данного инвестиционного проекта компания застройщик выделит от 12 до 15 миллиардов рублей. В эту же сумму включено оформление инфраструктуры микрорайона Ива.

Комиссия по землеотводу одобрила запрос и выделила на строительство 26 гектар земли, после чего оно будет направлено на общественные слушания и на рассмотрение депутатов гордумы Перми. Торговый центр «Мега» позволит создать в городе дополнительные три тысячи рабочих мест.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118988483
Умерли за год
18606241
Родились за год
45774646