07:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае УФАС провело опрос для оценки конкуренции
В Пермском крае УФАС провело...
Подписка на рассылку

В Пермском крае УФАС провело опрос для оценки конкуренции

29 октября 2015
2663
2 мин.
2
В Пермском крае УФАС провело опрос для оценки конкуренции
Антон Удальев, и.о. главы Пермского управления ФАС РФ, сообщил корреспондентам об итогах социологического исследования по вопросу развития конкуренции на территории края. Опрос проводили при участии частного агентства профильного направления.

Предпринимателей опросили посредством рассылки писем с анкетами по их электронным адресам. Всего было заполнено около 630 анкет, а на обработку приняли отзывы около 494 бизнесменов Перми, а также представителей высшего руководящего состава крупных предприятий. Население опросили в июле, при этом уточняется, что ответы были получены от 1000 человек.

После анализа итогов удалось зафиксировать преобладание среди населения положительных оценок экономического сектора региона. В этом ключе высказались приблизительно 57% респондентов. Что касается количества поставщиков, то преобладает мнение, утверждающее, что их достаточно. Однако 44% опрошенных уверены, что на территории Пермского края слабо представлен выбор организаций, которые предоставляют услуги дошкольного образования.

Около 48% предпринимателей оценили конкуренцию в Пермском крае положительно. При этом представители строительной сферы высказываются в противоположном ключе. Приблизительно 80% бизнесменов утверждают, что в регионе сложные условия для развития предпринимательства.

«Данный опрос проводился в качестве работы над вводом регионального Стандарта развития конкуренции. Регулярные опросы среди населения дают возможность получить достаточно объективную картину положения по конкуренции на территории региона, которая сложилась сегодня. Итоги анкетирования и специальную аналитическую записку мы передадим в краевое Минэкономразвития», - рассказал Антон Удальев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118978583
Умерли за год
18599461
Родились за год
45757966