03:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермский край завезли почти 300 тонн зараженной кукурузы
В Пермский край завезли почт...
Подписка на рассылку

В Пермский край завезли почти 300 тонн зараженной кукурузы

23 октября 2015
2897
1 мин.
2
В Пермский край завезли почти 300 тонн зараженной кукурузы
В Пермь было завезено около 300 тонн зараженной сорняком кукурузы. Об этом сообщил Россельхознадзор по Пермскому краю.

Государственные инспекторы Россельхознадзора и специалисты пермского филиала ФГБУ «ВНИИКР» проводили карантинный фитосанитарный досмотр ввозимой продукции. После проверки 282 тонн фуражной кукурузы было установлено, что в нем присутствуют семена амброзии полыннолистой. Напомним, что это злостный сорняк, который вызывает аллергические реакции у людей, а если ее будут употреблять коровы, то она приведет к порче молока.

Сообщается, что данная фуражная кукуруза должна была поступить на одно из предприятий Перми, которое специализируется на производстве мяса птицы. Зараженную продукцию допустили к промышленной переработке, для уничтожения карантинных объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749168
Умерли за год
17757498
Родились за год
43686588