23:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Перми намерены расширить список территорий для расселения 6 новыми площадками
Власти Перми намерены расшир...
Подписка на рассылку

Власти Перми намерены расширить список территорий для расселения 6 новыми площадками

21 октября 2015
2920
1 мин.
3
Власти Перми намерены расширить список территорий для расселения 6 новыми площадками
Сегодня представители Департамента жилищных отношений администрации Перми предложили депутатам гордумы внести ряд изменений в муниципальную программу по сносу ветхого жилья и реконструкции жилых домов в целях развития новых территорий на 2011-2020 г. В качестве своего дополнения в ведомстве предложили расширить имеющийся список 6-ю новыми территориями, при этом необходимо снизить целевой план горадминистрации с 5-ти объектов в год до 3-х.

Как разъяснила журналистам глава Департамента жилищных отношений Мария Сирина, «ранее мы договаривались с мэрией Перми, что в год будет заключаться не меньше 5-ти договоров. Но, как оказалось, многие застройщики не готовы затягивать строительство этих объектов на длительный срок. Поэтому разумным остается сокращение планов реализации территорий с пяти до трех».

Кроме того, со слов чиновника: «мы подразумеваем, что интересы у всех застройщиков могут быть разными, поэтому сейчас рассматриваем множество вариантов для решения поставленных задач. Для расселения всех жителей аварийных домов необходимо около 7 млрд. рублей, но в бюджете нет таких средств. Таким образом, получается, чтобы решить острую проблему финансирования, необходимо привлекать как можно больше индивидуальных инвесторов, которые с радостью возьмутся за реконструкцию и возведение новых домов».

Предполагается, что все изменения в муниципальную программу будут внесены до первого декабря текущего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления жилищных отношений администрации города Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713528
Умерли за год
17733090
Родились за год
43626540