18:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

НПО Петровакс Фарм

19 октября 2015
2055
1 мин.
НПО Петровакс Фарм
Препарат Гриппол плюс полностью отгружен в рамках исполнения контракта между компанией НПО «Петровакс Фарм» и Минздравом. Эта самая эффективная противогриппозная вакцина поставляется в рамках Национального календаря профилактических прививок уже шестой год. По информации «КП», на этот раз объем поставок вакцины составил 13,8 миллионов доз.

Прежде всего, лекарство рассчитано на детей и беременных женщин. Уже в августе этого года с учетом июльских поставок в регионах началась массовая иммунопрофилактика от гриппа и ОРВИ. Причем по словам президента «Петровакс Фарм» Елены Архангельской, компания готова нарастить объемы для обеспечения населения уникальной вакциной.

Эксклюзивность и инновационность Гриппол плюс действительно наглядны – он поставляется в одноразовых шприцах, не содержит консервантов и может применяться для всех категорий населения. Кроме того, препарат включает в себя очищенные антигены штаммов вируса гриппа и выпускается по международным сертификатам GMP.

Начиная с 2009 года Гриппол и Гриппол плюс в рамках Национального календаря прививок (не включая коммерческие продажи)  были привиты свыше 100 миллионов человек. Вакцина также закупается государствами ЕврАзЭС для обеспечения своих граждан иммунопрофилактикой от респираторных инфекций.

«Петровакс Фарм», расположенный в Подмосковье, входит в число инновационных фармпроизводителей. Контрольная доля компании принадлежит «Интерросу» Владимира Потанина. Как отметил председатель совета директоров предприятия Аркадий Некрасов, вакцины Гриппол стали настоящим прорывом в иммунобиологии и существенно снизили заболеваемость гриппом и ОРВИ.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119085833
Умерли за год
18672911
Родились за год
45938666