11:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми подорожала аренда жилья
В Перми подорожала аренда жи...
Подписка на рассылку

В Перми подорожала аренда жилья

18 октября 2015
2244
1 мин.
В Перми подорожала аренда жилья
Согласно информации сетевых аналитиков, за III квартал 2015 года в сравнении с предыдущими месяцами арендные ставки по городу Пермь практически не изменились. Стоимость в целом увеличилась на 0,5%.

Усредненная цена аренды жилья на сегодня составляет 15,44 тыс. рублей ежемесячно. При этом, указывается, что в целом по России съемное жилье продемонстрировало отрицательную динамику цен на территории 38 регионов. Падение арендной ставки зафиксировано в размере 1% и более.

Наибольший ценовой прирост зафиксирован в сентябре, когда арендное жилье подорожало на 7%. За август арендаторы скорректировали цены на +1%, а в июле, напротив, наблюдалось понижение расценок на 2%. Эксперты указывают, что такой скачок связан с началом сезона, а также изменением предлагаемых помещений в сторону квартир с большим метражом. Наибольшее подорожание произошло среди трехкомнатных квартир (4%). На однокомнатное жилье цены снизили на 1,5%, двухкомнатное - подешевело на 0,4%.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118868
Умерли за год
17325838
Родились за год
42624628