03:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Руководство Перми отказалось от постройки надземного метро
Руководство Перми отказалось...
Подписка на рассылку

Руководство Перми отказалось от постройки надземного метро

16 октября 2015
2222
1 мин.
1
Руководство Перми отказалось от постройки надземного метро
Администрация Перми отказала в строительстве надземного метро петербургскому бизнесмену, который брал на себя все расходы по возведению и эксплуатации данного вида транспорта. Основной причиной решения властей стало «отсутствие метро в генеральном плане города». В тоже время чиновники не исключили возможности строительства, если оно в дальнейшем будет внесено в генплан, тем более, если будет проводиться за счет внегосударственных средств. В рамках проекта, в городе планировалось построить более 80 километров дороги с 50-ю станциями.

Немногим ранее амбициозный бизнесмен из Петербурга заявил о том, что разослал в профильные учреждения большинства городов России свое предложение о постройке метро за счет собственных средств и инвестиций. Согласно его бизнес-плана, возврат средств должен осуществляться за счет рекламы на остановках. На данный момент известно, что половина адресатов подобных писем уже ответила отказом.

Компании1 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182523
Умерли за год
18739129
Родились за год
46101574