14:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край и Казахстан обсудили направления сотрудничества
Пермский край и Казахстан об...
Подписка на рассылку

Пермский край и Казахстан обсудили направления сотрудничества

17 декабря 2023
2491
1 мин.
1
Пермский край и Казахстан обсудили направления сотрудничества

Пермский край и Казахстан обсудили основные направления взаимовыгодного сотрудничества. На встречу с Дмитрием Махониным прибыл генконсул Жарас Мамутбеков.

Товарооборот между партнерами превысил 330 млн долларов. Свои поставки в Казахстан осуществляют более 80 пермских компаний. Повышенным спросом пользуются удобрения, нефтепродукты и топливо.

Губернатор напомнил о качественном образовании, которое дают учреждения Прикамья. В них обучаются 120 казахстанцев. Скоро в Камской долине возведут межвузовский кампус, где иностранные туристы смогут жить и проводить исследования. Не оставил Махонин без внимания вопросы укрепления дружеских связей.

Мамутбеков отметил важность укрепления сотрудничества между сторонами. Сейчас нужно работать в гуманитарной, торговой и экономической сферах.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119761673
Умерли за год
19135759
Родились за год
47077354