13:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бюджет Перми пополнится доходами от парковок
Бюджет Перми пополнится дохо...
Подписка на рассылку

Бюджет Перми пополнится доходами от парковок

30 сентября 2023
1316
1 мин.
4
Бюджет Перми пополнится доходами от парковок

В Перми доходы увеличатся за счет платных парковок. Поправки в главный финансовый документ инициировала Вера Титяпкина.

В связи с увеличением зоны платных парковок доходы города вырастут на 2 млн рублей. В последующие два года дополнительные поступления составят 7 млн рублей. Вице-мэр также предложила перенести расходы на проект крематория в размере 70 млн рублей на последующие годы. Дополнительные средства решено потратить на ледовые городки, проведение спортивных соревнований, содержание сетей освещения. Кадетская школа, расположенная на Целинной улице, получит деньги на оборудование и мебель.

Депутат Наталья Мельник отметила, что дефицит при росте доходов и расходов сохранится на уровне 2,9 млрд рублей. Все необоснованные траты урезаны.

Эдуард Соснин объяснил, что зона платных парковок увеличивается не ради заработка, а для побуждения водителей пересаживаться на общественный транспорт. Занятость действующих стоянок составляет больше 90%.

Дмитрий Малютин не видит ничего плохого в поправках, если появилась возможность сделать что-то дополнительное для города. Единственный минус – их добавление в уже готовый проект, что не дает нормально с ними ознакомиться.

Персоны 4 в новости

Глава Перми
1 место
Начальник департамента финансов администрации Перми
2 место
Председатель комитета по бюджету и налогам Пермского городской Думы
3 место
Директор ОАО "ПАИЖК"
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749463
Умерли за год
19127397
Родились за год
47056782