13:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эдуард Соснин стал новым главой Перми
Эдуард Соснин стал новым гла...
Подписка на рассылку

Эдуард Соснин стал новым главой Перми

23 августа 2023
2547
1 мин.
4
Эдуард Соснин стал новым главой Перми

Эдуард Соснин, возглавляющий Минэкономразвития, стал новым главой Перми. Депутаты Гордумы приняли решение в День флага России.

На конкурсный отбор заявились 15 кандидатов. На заседании присутствовали только 13. Один человек не явился на встречу, второй с пакетом документов не предоставил справку об отсутствии судимостей.

Кандидатуру Соснина поддержали 24 депутата, хотя в процессе принимали участие 30. Один решил воздержаться, а еще пятеро выступили против. Инаугурация пройдет во Дворце молодежи 28 августа.

Представители КПРФ выступили с протестами и стали собирать подписи за возвращение прямых выборов в крупных городах региона. Существующий механизм они назвали непрозрачным и кулуарным. Недовольство также вызывало проходившее в закрытом режиме заседание.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748308
Умерли за год
19126606
Родились за год
47054836