21:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае выросла потребительская активность
В Пермском крае выросла потр...
Подписка на рассылку

В Пермском крае выросла потребительская активность

18 июля 2023
3741
1 мин.
2
В Пермском крае выросла потребительская активность

В Пермском крае выросла потребительская активность. Отчет подготовил Банк России.

В июне жители региона стали чаще бывать в торговых центрах. Посещаемость выросла на 9%. Рост потребительской активности был связан с появлением новых магазинов, в которых были представлены азиатские и отечественные бренды. Пермяки стали больше средств тратить на отдых, развлечения, кино, походы в заведения общепита, цветы. Эксперты считают, что расходы населения росли по случаю 300-летнего юбилея Перми.

Потребительская активность продолжит восстанавливаться. На фоне ослабления рубля в регионе ускорились темпы разгона инфляции. Спрос на кредиты среди населения и деловой среды стал расти. За счет увеличения госзаказа увеличилась экономическая активность.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал об увеличении производства кабелей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119828498
Умерли за год
19181524
Родились за год
47189944