03:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае на развитие инфраструктуры потратили 80 млрд рублей

30 июня 2023
2485
1 мин.
2
В Пермском крае на развитие инфраструктуры потратили 80 млрд рублей

Пермский край к юбилею Перми получил на развитие инфраструктуры порядка 80 млрд рублей. Дмитрий Махонин поделился информацией при проведении прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

К работе по обновлению стадионов, парков и скверов подключились около 20 местных компаний. В этом году достроить планируется стадион «Энергия». В эксплуатацию введут манеж «Спартак» и больницу. На стадии завершения находится техникум имени Швецова.

Губернатор рассказал, что люди для работы всегда ищут какой-то повод. Правительству он не нужен, поскольку власти и без значимых событий старались ремонтировать социальные объекты и дороги. Всего было приведено в порядок более ста объектов. После юбилея реконструкция продолжится. К примеру, стартует проект «Зеленое кольцо». Он достаточно емкий, поэтому работы продлятся два года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119893673
Умерли за год
19226159
Родились за год
47299754