07:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин отчитался об экономической ситуации в Пермском крае
Махонин отчитался об экономи...
Подписка на рассылку

Махонин отчитался об экономической ситуации в Пермском крае

31 мая 2023
3293
1 мин.
1
Махонин отчитался об экономической ситуации в Пермском крае

Дмитрий Махонин отчитался об экономической ситуации в Пермском крае. В своем докладе губернатор затронул состояние основных отраслей.

Глава региона рассказал, что коронавирус и санкции не смогли нанести урон крупным предприятиям края. Флагманы бумажной, автомобильной, химической, нефтяной промышленности выдержали все выпавшие на их долю испытания. Бизнес смог быстро адаптироваться и найти новые рынки сбыта.

Махонин считает, что основной задачей власти в это непростое время является помощь предпринимателям. Без нее вряд ли объемы экспорта могли утроиться – до 10 млрд долларов. По объему привлеченных инвестиций край поднялся на 15 место в национальном рейтинге. Такое положение указывает на открытость в работе с инвесторами, которые ценят организованную в регионе работу в режиме «одного окна».

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426963
Умерли за год
12742897
Родились за год
31349782