03:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье число самозанятых выросло на 12%
В Прикамье число самозанятых...
Подписка на рассылку

В Прикамье число самозанятых выросло на 12%

9 апреля 2023
3991
1 мин.
3
В Прикамье число самозанятых выросло на 12%

В Прикамье число граждан, ставших самозанятыми, увеличилось на 12%. Официальные статистические данные предоставила пресс-служба УФНС.

Упрощенный налоговый режим позволил вывести многих работников из тени. Спрос на него растет за счет внедрения мер поддержки, положенных бизнесу. В этом году местным бюджетам предоставили новую нецелевую помощь. Муниципалитеты смогут получать ее, как дотации, которые пойдут на мероприятия по увеличению количества самозанятых. Проводимая работа способствует увеличению налоговых поступлений.

Суммарно на дотации в бюджет заложили 262 млн рублей. Распределение будет производиться каждый квартал. Доля муниципалитета будет зависеть от числа самозанятых. В первом квартале власти распределили 65,5 млн рублей.

Ранее Дмитрий Махонин договорился с компанией «Ростех» о подготовке рабочих.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754283
Умерли за год
17761001
Родились за год
43695206