06:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае 350 млн рублей вложат в производство витаминно-травяной муки

10 марта 2023
2527
1 мин.
1
В Пермском крае 350 млн рублей вложат в производство витаминно-травяной муки

В Пермском крае 350 млн рублей вложат в производство витаминно-травяной муки. Дмитрий Махонин присвоил проекту статус приоритетного.

Новое предприятие появится в Ординском округе. Предприниматель сам займется выращиванием травяной массы для дальнейшей переработки. Сырье пойдет для производства ВТМ 2.0. Данная гранулированная добавка дается сельскохозяйственным животным.

Завод собирается выпускать в год более 10 тыс. тонн муки. Реализация проекта способствует созданию 34 рабочих мест. Участки предоставляются инвестору без торгов. Продукция будет поставляться на комбикормовые заводы и животноводам.

Губернатор считает, что данный проект способствует улучшению условий труда на местных предприятиях АПК. Отрасль является крупным работодателем для жителей села, а также помогает наполнять местные бюджеты.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782828
Умерли за год
17780550
Родились за год
43743300