09:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае 428 млн рублей вложат в модернизацию ж/д терминала

8 сентября 2022
2869
1 мин.
2
В Пермском крае 428 млн рублей вложат в модернизацию ж/д терминала

В Пермском крае в модернизацию железнодорожного терминала вложат 428 млн рублей. Правительство подписало соглашение с компанией «ТрансКонтейнер» на полях ВЭФ.

В правительстве рассказали, что инвестору предстоит реконструировать работающий терминал на Блочной станции, расположенной в Перми. Проводимые работы позволят увеличить ее мощность до 110 тыс. контейнеров на 20 футов. Сейчас она на превышает 45 тыс. От реализации проекта власти ожидают роста товарооборота с субъектами России и повышения экспортного потенциала.

Дмитрий Махонин рассказал, что полностью модернизация должна закончиться к 2025 году. Она станет следующим шагом на пути к развитию центра логистики «Блочная». В результате Пермь сможет претендовать на статус стратегического транспортного узла, что даст ей право участвовать в развитии логистических коридоров России. Проекту присвоен статус приоритетного, а значит предприниматель получит налоговый вычет.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117094778
Умерли за год
17309340
Родились за год
42584040