01:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермский край заходит крупная сеть автозаправок
В Пермский край заходит круп...
Подписка на рассылку

В Пермский край заходит крупная сеть автозаправок

4 сентября 2022
3734
1 мин.
3
В Пермский край заходит крупная сеть автозаправок

В Пермский край заходит крупная сеть заправок «Татнефть», собирающаяся построить за два года 40 станций. Заместитель директора Максим Комаров рассказал о планах на заседании в правительстве.

«Татнефть» делает первые шаги на новом рынке. Прикамье кажется инвестору привлекательным для развития сети заправок. В этом году планируется построить две АЗС. Объем вложений оценивается в 380 млн рублей. Налоговые поступления в этом случае составят 622 млн рублей. Источником финансирования выступают собственные средства компании.

Инвестор обустроит на своих заправочных станциях парковки для автомобилей, в том числе грузовых. Для электромобилей сделают зарядную станцию. На крупных объектах будут работать туалеты, магазины, мойки, пункты общепита. Проект позволит создать 34 постоянных рабочих места.

Первые две АЗС появятся в Перми. Участки под них подобраны в Орджоникидзевском районе. Проект добился получения статуса приоритетного, поэтому земля инвестору достанется без торгов.

Ранее Андрей Полежаев рассказал о строительстве парка развлечений за 387 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель генерального директора по строительству
1 место
Татнефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743068
Умерли за год
14329078
Родились за год
35252068