17:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край и Белоруссия договорились о сотрудничестве в промышленности и АПК
Пермский край и Белоруссия д...
Подписка на рассылку

Пермский край и Белоруссия договорились о сотрудничестве в промышленности и АПК

1 августа 2022
3026
1 мин.
1
Пермский край и Белоруссия договорились о сотрудничестве в промышленности и АПК

Пермский край и Белоруссия договорились развивать сотрудничество в промышленности и АПК. Дмитрий Махонин обсудил данный вопрос на встрече с премьер-министром Романом Головченко.

Белоруссия считает Пермский край значимым торговым партнером. В последние годы товарооборот превышает 101 млн долларов. При этом есть возможности для наращивания показателя. Головченко считает, что сейчас вопрос не столько в цифрах, сколько в преодолении санкционного давления. Справиться с ним можно за счет углубления кооперационных связей на всех уровнях. Действуя сообща, партнеры выйдут из «экономической войны» более крепкими.

Белорусская сторона готова наладить поставки лесозаготовительной техники. В работу при необходимости включится агропромышленный комплекс. Уже сейчас он готов максимально нарастить поставки.

Махонин предлагает расценивать текущую ситуацию, как время новых возможностей. Благодаря санкциям стороны развивают торговые отношения и промышленные кооперации. Прикамье, а частности, заинтересовано в сотрудничестве с МАЗ.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720