07:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермский край получит 5,4 млрд рублей на реконструкцию улицы Крисанова

22 июня 2022
3174
1 мин.
3
Пермский край получит 5,4 млрд рублей на реконструкцию улицы Крисанова

Пермский край в течение пяти лет проведет полную реконструкцию улицы Крисанова. На эти цели выделяется 5,4 млрд рублей. Сведения о проекте предоставила Екатерина Тхор, возглавляющая Министерство финансов.

Средства выделены федеральным центром в виде бюджетного кредита, рассчитанного на 15%. Ставка по нему составила 3%. Общая сумма займа составляет 13,3 млрд рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчику на первом этапе нужно сделать дорогу четырехполосной. Выделенная полоса будет предназначена для проезда общественного транспорта. Над перекрестком появится развязка с эстакадой.

В администрации считают, что ремонт дороги позволит разгрузить проезд около Центрального рынка. Сейчас там постоянно собираются пробки. Для реализации проекта у местных жителей придется изъять землю площадью более 13 тыс. квадратных метров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805273
Умерли за год
14371679
Родились за год
35356874