12:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Пермского края усилят поддержку бизнеса
Власти Пермского края усилят...
Подписка на рассылку

Власти Пермского края усилят поддержку бизнеса

21 апреля 2022
3440
1 мин.
3
Власти Пермского края усилят поддержку бизнеса

Власти Пермского края приняли решение усилить меры поддержки подверженного санкциям бизнеса. Второй антикризисный пакет на рассмотрение депутатов Заксобрания вынес Дмитрий Махонин.

Губернатор предложил внедрить более 50 механизмов поддержки. В первую очередь планируется расширить список пострадавших от санкций компаний, которые смогут претендовать на уплату пониженной ставки на УСН. Их распространят на СМИ и производителей продуктов питания. Микропредприятия с выручкой до 120 млн рублей, предоставляющие работу для более 15 человек, получат при уплате имущественного налога вычет на 100 квадратных метров.

Спикер парламента Валерий Сухих рассказал, что в столь непростое время нужно помочь предприятиям выстоять. В противном случае не удастся сохранить доходы лишившегося работы населения, особенно в маленьких населенных пунктах. Для преодоления новых вызовов требуется усилить мощные отрасли, способные стать драйверами развития. Ставку предлагается делать на туризм, развивающий собственные «точки притяжения».

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900