22:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае стартовал конкурс бизнес-проектов Startup Tour
В Пермском крае стартовал ко...
Подписка на рассылку

В Пермском крае стартовал конкурс бизнес-проектов Startup Tour

15 апреля 2022
3679
1 мин.
4
В Пермском крае стартовал конкурс бизнес-проектов Startup Tour

В Пермском крае объявлено начало конкурса на лучший бизнес-проект Startup Tour. Пользующееся спросом мероприятие организуется в четвертый раз при содействии правительства и фонда «Сколково».

Конкурс в этом году перенесен на площадку технопарка Morion Digital. Проект направлен на вовлечение бизнеса в технологический процесс и инновационное направление, пользующееся спросом во всем мире.

На панельной сессии участники обсудили технологические тренды. К дискуссии присоединился Дмитрий Махонин, назвавший приоритетной задачей властей работу по выводу на совершенно новый уровень промышленной кооперации. Губернатор считает, что крупный бизнес должен присмотреться к инженерии и производству, как к перспективным направлениям для инвестирования.

В Прикамье более 20 холдингов обеспечивают заказами 500 компаний. Есть примеры, когда стартапы решают проблемы системообразующих предприятий с импортозамещением.

Персоны1 и Компании3 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Morion Digital
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718318
Умерли за год
14312128
Родились за год
35210368