01:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье расходы бюджета сократятся на 6 млрд рублей
В Прикамье расходы бюджета с...
Подписка на рассылку

В Прикамье расходы бюджета сократятся на 6 млрд рублей

30 марта 2022
4240
1 мин.
3
В Прикамье расходы бюджета сократятся на 6 млрд рублей

В Прикамье по инициативе Министерства финансов расходы бюджета сократятся на 6 млрд рублей. Сведения со ссылкой на решение губернатора Дмитрия Махонина предоставило правительство.

Содержание органов власти урезано на 10%. Приостановлена работа по намеченным на этот год проектам, имеющим не первостепенное значение. Средства, заложенные на исполнение социальных обязательств, сохранены в полном объеме. Первоначально поступления в бюджет утвердили на уровне 180,6 млрд рублей. Потратить планировалось 205 млрд рублей.

Минфин считает, что за счет сокращения расходной части в условиях санкционного влияния удастся сбалансировать бюджет. Существуют риски, что доходы региона сильно просядут. Не исключено, что дополнительные расходы могут быть обусловлены необходимостью внедрения вспомогательных мер поддержки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740098
Умерли за год
14327044
Родились за год
35247064