12:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми запустили строительство спортивного комплекса "Энергия"
В Перми запустили строительс...
Подписка на рассылку

В Перми запустили строительство спортивного комплекса "Энергия"

27 января 2022
4089
1 мин.
3
В Перми запустили строительство спортивного комплекса "Энергия"

В Перми подрядчик приступил к строительству спортивного комплекса "Энергия". Рабочие начали подготавливать площадку и оградили её временным забором.

Согласно плану, строительство спортивного комплекса "Энергия" ведётся на месте одноимённого стадиона, располагающегося на Советской улице. По проекту общая площадь объекта составит почти 17 тысяч квадратных метров. Трибуны позволят вмещать порядка 1 тысячи зрителей. Также там обустроят универсальную беговую дорожку с дистанцией 200 метров и поле для мини-футбола. Во внутренних же помещениях смогут заниматься разными видами спорта около 250 человек. Появится у жителей Перми и возможность заниматься плаванием. В проекте комплекса предусмотрен 25-метровый бассейн.

Строительство спортивного комплекса "Энергия" запущено в рамках подготовки к 300-летию столицы Пермского края. Данный проект попал в число приоритетных. На его возведение выделяется 1,8 миллиарда рублей.

Эту сумму освоит ООО "Стройуниверсал – Парма". Министерство физической культуры и спорта заключило контракт с подрядчиком 14 января. Исполнительная организация должна сдать объект к 25 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Перми проект первого этапа строительства инфекционной больницы получил одобрение госэкспертизы. Об этом рассказал глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Колмогоров.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473163
Умерли за год
12774537
Родились за год
31427622