06:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Амкар» завершил календарный год победой в дерби
«Амкар» завершил календарный...
Подписка на рассылку

«Амкар» завершил календарный год победой в дерби

24 ноября 2021
2741
2 мин.
«Амкар» завершил календарный год победой в дерби

Пермский футбольный клуб «Амкар» на мажорной ноте закончил календарный 2021-й год, выдав серию победных матчей, в том числе – и в дерби, состоявшемся в крайнем туре.

Подопечные Рустема Хузина порадовали своих болельщиков перед уходом на «зимние каникулы». В четырех кряду матчах своего дивизиона Футбольной Национальной лиги «Амкар» одержал победы, причем в крайнем из них – над принципиальным соперником, еще одним пермским клубом «Звезда».

Одолев соседей по городу со счетом 1:0, «Амкар» сравнялся по очкам с идущим на второй строчке в турнирной таблице дивизиона «Челябинском», а от лидера табели о рангах – ульяновской «Волги», пермяки теперь отстают всего на 5 очков. И это оставляет подопечным Хузина неплохие шансы на то, чтобы занять в итоге первое место в таблице и повыситься в классе до уровня ФНЛ. По крайней мере, аналитики известной компании БетБум, которая традиционно уделяет внимание российскому футболу в низших эшелонах, считают перспективы «Амкара» вполне радужными. И тем, кто планирует использовать специальное предложение от БК БетБум в качестве бонусного пари на выход «Амкара» во второй по силе российский дивизион, должны знать, что шансы на успех сейчас равны более чем 45% вероятности. Что является весьма неплохим показателем.

Отметим, что теперь у футболистов «Амкара» будет длительный перерыв в официальных матчах – следующий поединок в дивизионе они проведут лишь в начале апреля, когда возобновится сезон в ФНЛ 2. Это будет игра против «Новосибирска» на выезде, и о шансах на победу пермяков в этой встрече можно будет судить уже по котировкам, которые наверняка появятся в линии еще одной известной беттинг-компании Fonbet, где встречи Футбольной Национальной лиги всегда в поле зрения аналитиков. А более детальная информация о легальном букмекере Fonbet и отзывы об этой компании от экспертов и игроков, доступны в подробном обзоре на портале Sportstavki. Там же любители спорта могут отыскать множество других полезных данных и новостей.

Говоря о шансах другого пермского клуба в ФНЛ 2 – «Звезды», стоит заметить, что турнирное положение коллектива менее уверенное, чем у «Амкара». Команда отстает от соседей по городу на 8 очков и занимает лишь шестую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, формально «Звезда» также остается в гонке за путевкой в ФНЛ, а уверенный турнирный отрезок весной может улучшить позиции коллектива.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117541928
Умерли за год
17615570
Родились за год
43337420