15:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае объявили конкурс на строительство музыкальной школы
В Пермском крае объявили кон...
Подписка на рассылку

В Пермском крае объявили конкурс на строительство музыкальной школы

9 ноября 2021
2971
1 мин.
В Пермском крае объявили конкурс на строительство музыкальной школы

В Пермском крае готовятся приступить к строительству музыкальной школы. Власти уже объявили конкурс по подбору подрядчика.

Начальная стоимость контракта на аукционе составит 1,9 миллиарда рублей. За эти деньги власти намерены возвести первое в Пермском крае специализированное образовательное учреждение, где одарённые дети смогут получить не только общие знания, но и развить свои творческие способности.

По плану, в учреждении будет обучаться 350 детей в возрасте от 12 до 17 лет. 100 из них смогут проживать там же. Для них создадут интернат. Это позволит получить необходимые знания не только жителям Дзержинского района Перми, но и иногородним ученикам.

Проект предусматривает размещение музыкальной школы на улице Папанинцев. Основное здание будет иметь закольцованный контур, а в его центре встроят прямоугольную часть. Учреждение будет 4-этажным. Сдать здание в эксплуатацию необходимо в 2023 году.

После открытия учебное заведение будет предоставлять полный комплекс услуг. В нём разместят не только классы, но и несколько кабинетов для репетиций, в том числе пригодные для занятий хора или оркестра. Также там оборудуют помещения для индивидуальных занятий и уроков с углублённой специализацией.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872753
Умерли за год
17842135
Родились за год
43894810