10:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Перми рассмотрели новые инвестиционные проекты
Власти Перми рассмотрели нов...
Подписка на рассылку

Власти Перми рассмотрели новые инвестиционные проекты

5 ноября 2021
6517
1 мин.
2
Власти Перми рассмотрели новые инвестиционные проекты

Власти Перми рассмотрели новые городские инвестиционные проекты на заседании Гордумы. Депутаты затронули вопросы вложения в муниципальные объекты.

В прошлом году проект реконструкции сада имени Гоголя получил положительное заключение. Из необходимых 184,2 млн рублей в бюджете имеется только 92 млн рублей, поэтому прорабатывается вопрос о привлечении софинансирования из краевой казны.

Строительство сквера по улице Яблочкова оценено в 21,7 млн рублей. Здесь должны появиться площадки для отдыха взрослых и детей, освещение, дорожно-тропиночная сеть. На заседании рассматривали вопрос об изменении бюджетных ассигнований. Прекращено финансирование строительства места отвала снега «Голый мыс», поскольку в процессе пробного бурения выявлено, что почва относится к чрезвычайно опасной категории из-за загрязнения тяжелыми металлами.

Депутат Дмитрий Малютин рассказал, что ремонт улицы Карпинского подорожал на 491 тыс. рублей. К росту стоимости проекта привели корректировки, связанные с реконструкцией путепровода над железнодорожными путями.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ОАО "ПАИЖК"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827048
Умерли за год
17810834
Родились за год
43817804