18:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Корпорация развития Пермского края выкупила гипермаркет "Карусель"
Корпорация развития Пермског...
Подписка на рассылку

Корпорация развития Пермского края выкупила гипермаркет "Карусель"

28 октября 2021
2952
1 мин.
5
Корпорация развития Пермского края выкупила гипермаркет "Карусель"

Ритейлер X5 Retail Group продал гипермаркет "Карусель". Владельцем здания на шоссе Космонавтов стала АО "Корпорация развития Пермского края".

Данная организация принадлежит Министерству строительства и архитектуры субъекта федерации. По имеющимся данным, ведомство намерено преобразовать гипермаркет "Карусель" в конгресс-холл. Данные планы реализуют в ближайшем будущем. Уже вскоре специалисты приступят к проектированию современного экспоцентра. До этого же там разместят "Пермскую ярмарку", занимающую в настоящее время второй этаж здания, площадь которого составляет 4,2 тысячи квадратных метров. Общая площадь недвижимости, построенной в 2015 году, достигает 16,3 тыс. кв.м.

Сумма сделки не сообщается, но известно, что власти собираются подвергнуть здание реновации, а также построить вторую очередь. Какие средства на это необходимо выделить, также не сказано.

Ранее сообщалось, что субъект федерации налаживает сотрудничество с Бельгией и Люксембургом. Зампред правительства Алексей Чибисов провёл встречу с иностранной делегацией, обсудив детали совместной работы.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117661223
Умерли за год
17697269
Родились за год
43538414