03:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае компания "Свеза" откроет лесозаготовительные предприятия

20 октября 2021
3049
2 мин.
1
В Пермском крае компания "Свеза" откроет лесозаготовительные предприятия

В Пермском крае начнёт деятельность компания "Свеза", являющаяся крупнейшим российским производителем изделий из древесины. Она откроет лесозаготовительные предприятия, создав новые рабочие места.

Компания "Свеза" в настоящий момент занимает лидирующее место на мировом рынке по производству фанеры из берёзы. Она поставляет свою продукцию в 90 стран мира, располагающихся на всех континентах. Недавно руководство заключило соглашение на осуществление деятельности в Пермском крае. Это является важным шагом для компании, которая стремится достигнуть большей сырьевой безопасности, о чём рассказал руководитель направления "Лесоуправление" Александр Протченко. По его словам, проект реализуется как основной и сможет повысить надёжность поставок сырья на предприятие в посёлке Уральский. Помимо собственного развития, производитель также сможет положительно повлиять на экономические показатели субъекта федерации. На новых объектах лесозаготовки трудоустроят на постоянную работу 140 человек.

В компании планируют установить для сотрудников 10 мобильных домов, в которых можно проживать круглый год. Для запуска лесозаготовительных мероприятий и обработки берёзового сырья компания закупит специализированное оборудование. Кроме того, её специалисты обязаны осуществлять лесовосстановительные меры и ухаживать за вверенными участками, а также обеспечивать пожарную безопасность.

Всего власти выделили партнёру 9 территорий площадью 290 тысяч гектаров. Это позволит ежегодно запускать по 20 километров новых лесных дорог. Данная деятельность позволит нарастить объём заготовок древесного сырья на 255 тысяч кубометров в год, а годовые поставки готовой фанерной продукции вырастут на 50 тысяч кубометров.

Для работы в Пермском крае компания создаст специальное отделение "Свеза Ресурс Урал", наняв всех необходимых сотрудников из числа местных жителей. Это позволит реализовать региональную программу по улучшению уровня жизни в регионе. О важности повышения данного параметра неоднократно указывал губернатор Дмитрий Махонин. Он видит большие совместные перспективы для субъекта федерации при реализации инвестиционного проекта. Он отвечает всеми целям, поставленным властями для укрепления экономики.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119179223
Умерли за год
18736869
Родились за год
46096014