14:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье новые проекты привлекут более 500 млрд рублей инвестиций
В Прикамье новые проекты при...
Подписка на рассылку

В Прикамье новые проекты привлекут более 500 млрд рублей инвестиций

12 октября 2021
2877
1 мин.
2
В Прикамье новые проекты привлекут более 500 млрд рублей инвестиций

В Прикамье новые социально-экономические проекты привлекут более 500 млрд рублей и позволят создать свыше 28 тыс. дополнительных рабочих мест. Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о достижениях края на заседании правительства.

Благодаря привлекаемым инвестициям создается импульс для развития Пермского кря, который становится более современным и комфортным для местного населения. Федеральным чиновникам презентовали шесть проектов. «Камская долина – экосистема будущего» позволит облагородить правую часть Камы. «Пермь – баскетбольная столица Европы» положит начало созданию центра компетенций, академии игровых видов спорта и цифровой платформы для внедрения «умных» спортивных площадок. Наземное метро будет строится за счет «Компактного города». «Живая Кама» направлена на сбережение водных ресурсов.

Губернатор рассказал, что при решении проблем отдельных жителей удается выработать комплексный подход, идущий на благо людям и бизнесу. В связи с этим создаются условия для досуга, работы и учебы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298