15:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми сдали один из самых крупных долгостроев, восстановив права дольщиков

2 октября 2021
2988
1 мин.
1
В Перми сдали один из самых крупных долгостроев, восстановив права дольщиков

В Перми строители сдали один из самых крупных долгостроев. Это позволило восстановить права 352 обманутых дольщиков.

Строение, о котором идёт речь, располагается на улице Пушкарской. Это был один их самых крупных жилых комплексов, при возведении которого произошли трудности. Тем не менее, на данный момент все проблемы удалось решить, и подрядчик закончил строительство объекта. В настоящий момент здание уже прошло проверку и получило итоговое заключение. Документ указывает, что ЖК соответствует всем нормам и требованиям. Процедура ввода жилья в эксплуатацию в полной мере завершится в четвёртом квартале. После этого в квартиры заселят всех дольщиков, вложившихся в строительство.

В Пермском крае вопрос решения проблемных долгостроев находится под контролем губернатора. Дмитрий Махонин высказываясь об этом, заявил, что для региона – это приоритетный вопрос. Сейчас число обманутых дольщиков составляет порядка 4,3 тысячи человек. Чиновник считает, что власти должны оправдать ожидания людей и оказать им помощь. Они вложили немалые средства, желая переехать в новые квартиры, и их ожидания нужно оправдать.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641758
Умерли за год
14259696
Родились за год
35081376