14:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Прикамья хотят ввести QR-коды для посещения кафе и досуговых мероприятий
Власти Прикамья хотят ввести...
Подписка на рассылку

Власти Прикамья хотят ввести QR-коды для посещения кафе и досуговых мероприятий

24 сентября 2021
2771
1 мин.
2
Власти Прикамья хотят ввести QR-коды для посещения кафе и досуговых мероприятий

Власти Прикамья в целях недопущения распространения коронавируса хотят ввести QR-коды для посещения кафе и досуговых мероприятий. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Власти хотят, чтобы посещать заведения общепита, кинотеатры, концерты, культурные и спортивные объекты во время пандемии могли только вакцинированные люди. Вход в общественные места будет открыт для граждан, переболевших коронавирусной инфекцией не более полугода назад.

Губернатор Дмитрий Махонин считает данные меры эффективными сразу по нескольким направлениям. К примеру, они позволяют сократить число контрактных лиц и побудить учреждения активно вакцинировать своих сотрудников. Не исключено, что вводимые запреты вынудят пермяков быстрее пройти иммунизацию. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании оперативного штаба.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870943
Умерли за год
14416653
Родились за год
35467518