Пресс-релиз

На заседании комиссии Госсовета РФ обсудили Стратегию молодёжной политики

На заседании комиссии Госсовета РФ обсудили Стратегию молодёжной политики
Подписка на рассылку

На заседании комиссии Госсовета РФ обсудили Стратегию молодёжной политики

  • 11200
  • 3 мин.
На заседании комиссии Госсовета РФ обсудили Стратегию молодёжной политики

В Доме молодёжи на выставке “Россия” на ВДНХ состоялось заседание комиссии Государственного совета Российской Федерации по молодёжной политике. На заседании прошло обсуждение Стратегии молодёжной политики в России до 2030 года. Председателем заседания выступил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Участниками стали более 100 человек: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева, советник руководителя Росмолодёжи, генеральный директор «Большой перемены» Наталия Мандрова, представители высших учебных заведений, экспертный совет комиссии, члены и представители общественного совета Росмолодёжи.

«Получив установки Президента России по итогам Госсовета прошлого года, мы определили ключевые цели и задачи, направления работы. И одна из них – создание Стратегии, для нас это очень важный пласт работы. Это первый документ стратегического планирования для сферы молодёжной политики. Сейчас мы говорим о горизонте до 2036 года. Этот документ мы безусловно будем дополнять, и он станет для сферы основным», — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Разработка Стратегии стала первым из 34 поручений Президента по итогам Госсовета РФ, который прошёл в декабре прошлого года. Над документом работали более двух тысяч человек и около 30-ти ведомств: федеральные органы госвласти, ГБУ, общественные организации, специалисты четырех университетов — Томского, Псковского, МГТУ им. Баумана и РАНХиГС.

«Ровно год назад Президент поставил нам задачу разработки Стратегии развития молодёжной политики. Наша команда провела очень большую, кропотливую работу, чтобы создать реальный рабочий инструмент в такой многогранной сфере, как молодёжная политика. У нас в стране 40 миллионов жителей, которые попадают под категорию молодёжи, и все они очень разные. Нужно учесть не только специфику целого ряда отраслей, задействованных в работе с молодыми людьми, но и географические, культурные особенности регионов России, а также разные возрастные категории и сопутствующие им потребности молодёжи. При этом важно сохранить преемственность базовых норм молодёжной политики на всём пути взросления и становления молодого человека, передачу наших традиционных ценностей следующим поколениям, единство подходов на всей территории нашей большой страны», — сказал Дмитрий Артюхов.

Наталия Мандрова презентовала Стратегию молодёжной политики в Российской Федерации на период до 2030 года. Участники совета в группах обсудили основные направления, выделили ключевые разрывы и проблемы в текущей деятельности, сформулировали предложения по интеграции лучших практик и решению проблем.

Основными посылами Стратегии стали актуальные направления, касающиеся всех молодых людей: развитие патриотического воспитания, увеличение количества молодых предпринимателей и трудоустроенных молодых людей, формирование поколения молодых специалистов и укрепление позиций страны на международном уровне. Как ранее отмечал Дмитрий Артюхов, в перспективе Стратегия должна стать настольной книгой для каждого специалиста сферы молодёжной политики, в которой будут изложены ключевые направления работы до 2030 года. На следующей неделе начнётся общественное обсуждение документа.

Источник изображения: dzen.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Поддержка производства функциональных продуктов питания должна осуществляться на государственном уровне, как других инновационных отраслей

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Росмолодежь — федеральный орган исполнительной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на создании равных условий для самореализации нашего подрастающего поколения. Задача Росмолодежи сег...

Цитаты

Все

Энергетики Перми ускорили подготовку к зиме

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Все идет по графику, контроль за работами продолжается. Специалисты проверили 95% трубопроводов отопления и горячего водоснабжения

«Парма» переиграла ЦСКА в контрольном матче

БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович
БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович

Уверен, что нас ждут интересные матчи. „Бетсити Парма" сильно обновилась, поэтому болельщикам точно будет интересно вживую увидеть новый коллектив в боевых условиях

Пермская галерея открыла выставку народного искусства Прикамья

ФУРМАН Яна Валерьевна
ФУРМАН Яна Валерьевна

В городе действуют свыше 40 музеев, в том числе новая Пермская художественная галерея. Только за первые полтора месяца ее работы галерею посетили 72 тысячи человек. Это больше, чем число посетителей Третьяковской галереи за те же дни

ПГГПУ откроет площадку для регистрации браков

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Комплексная система поддержки пермских семей, включающая 35 мер, охватила более 48 тысяч получателей

В Перми гастрокарта пополнилась новым рестораном

ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич
ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич

Обслуживание туристического трафика побуждает бизнес ставить на широкую ногу открытие новых точек питания

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →