Пресс-релиз

ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники

ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники
Подписка на рассылку

ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники

  • 4795
  • 2 мин.
ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники

ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) начал заключать сделки по государственной программе субсидирования дорожно-строительной техники Министерства промышленности и торговли РФ. Программа позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обновлять и пополнять парк спецтехники со скидкой до 15%.

Субсидия распространяется на новую грузовую технику и самоходные машины отечественного производства не старше трех лет, которые соответствуют требованиям Минпромторга.

Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены (с учетом НДС), если машина передается на территории Дальневосточного или Сибирского федеральных округов, республик Карелия или Коми, Архангельской, Калининградской или Мурманской области, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. В остальных случаях размер скидки ограничен 10%. Скидка учитывается при внесении авансового платежа, в дальнейшем эти затраты компенсируются лизинговым компаниям за счет средств федерального бюджета. Срок лизинга по программе - от 12 до 60 месяцев.

«Государственные программы поддержки лизинга крайне важны для российского бизнеса. Спецтехника пользуется стабильным спросом у наших клиентов, и многие из них ждали, когда смогут воспользоваться субсидией Минпромторга для ее приобретения. Теперь мы можем предложить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям еще более выгодные условия для обновления и пополнения своих парков и рассчитываем увеличить свой портфель в этом сегменте», - прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

В 2021 году на программу льготного лизинга дорожно-строительной техники выделены 2,57 млрд рублей. По оценкам министерства, этот бюджет позволит реализовать порядка 3,5 тыс. машин.

Подать заявку на получение дорожно-строительной техники в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг www.vtb-leasing.ru или по телефону единого контакт-центра компании: 8 800 551 19 18.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ Лизинг ВТБ Лизинг

Крупнейшая лизинговая компания в России, является частью Корпоративно-Инвестиционного Бизнеса Группы ВТБ – лидера на рынке инвестиционно-банковских услуг в России. Лизинг для любого бизнеса Легков...

Цитаты

Все

«Парма» переиграла ЦСКА в контрольном матче

БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович
БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович

Уверен, что нас ждут интересные матчи. „Бетсити Парма" сильно обновилась, поэтому болельщикам точно будет интересно вживую увидеть новый коллектив в боевых условиях

Пермская галерея открыла выставку народного искусства Прикамья

ФУРМАН Яна Валерьевна
ФУРМАН Яна Валерьевна

В городе действуют свыше 40 музеев, в том числе новая Пермская художественная галерея. Только за первые полтора месяца ее работы галерею посетили 72 тысячи человек. Это больше, чем число посетителей Третьяковской галереи за те же дни

ПГГПУ откроет площадку для регистрации браков

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Комплексная система поддержки пермских семей, включающая 35 мер, охватила более 48 тысяч получателей

В Перми гастрокарта пополнилась новым рестораном

ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич
ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич

Обслуживание туристического трафика побуждает бизнес ставить на широкую ногу открытие новых точек питания

В Перми расширили мощности зоопарка

МАХОНИН Дмитрий Николаевич
МАХОНИН Дмитрий Николаевич

За время работы нового зоопарка его посетило 863 783 человека. Решено на базе зоопарка создать научно-просветительский центр

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →