16:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Прикамья разработают единую схему решения проблем дольщиков
Власти Прикамья разработают ...
Подписка на рассылку

Власти Прикамья разработают единую схему решения проблем дольщиков

11 апреля 2017
2198
1 мин.
3
Власти Прикамья разработают единую схему решения проблем дольщиков
Власти Прикамья выработают единую схему решения проблем дольщиков. Максим Решетников, губернатор Пермского края, провел встречу с пострадавшими дольщиками Первого Первомайского микорорайона.

На встрече присутствовали также члены рабочей группы, которая занимается решением проблем дольщиков, представители правительства региона и администрации губернатора.

«Вопрос по Первому Пермскому микрорайону является одним из самых острых в Пермском крае. Чтобы решить проблему полностью, естественно, потребуется время. Ситуация на данный момент требует консолидированной позиции общих действий дольщиков и региональной власти. Мы будем вырабатывать единую схему для решения проблем обманутых дольщиков, потому что их в крае, к сожалению, немало», – сказал Максим Решетников.

Дольщики во время встречи обратились к представителям власти, попросили признать застройщика банкротом и создать ЖСК, правовой консалтинг и провести достройку домов. Согласно слов заместителя главы администрации губернатора края Яны Дорофеевой, в первых числах мая состоится суд, который будет рассматривать заявление о признании застройщика банкротом. На сегодняшний день он должен кредиторам более двух миллионов рублей. Добиться завершения строительства можно, если дольщики проголосуют и будет создан ЖСК, в противном случае земельный участок и дома будут проданы на аукционе.

Сам губернатор считает, что на данном этапе очень важно сформировать ЖСК, власти готовы оказать в этом вопросе всяческую помощь. В итоге встречи Решетников отдал распоряжение провести анализ соцсостава дольщиков и подготовить предложения по региональным мерам их соцподдержки.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549648
Умерли за год
18990554
Родились за год
46720124