21:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми продвигают программу капитального ремонта домов
В Перми продвигают программу...
Подписка на рассылку

В Перми продвигают программу капитального ремонта домов

11 декабря 2015
2239
2 мин.
1
В Перми продвигают программу капитального ремонта домов
В министерстве ЖКХ и строительства Пермского региона, что сегодня успешно работает региональная программа, в которой задействованы почти 15,5 тыс. домов. Только 2762 дома или 17% от всего количества самостоятельно формируют фонд капремонта на отдельном счете, но 832 из этих домов доверили свои счета региональному оператору. Это однозначно подтверждает версию о том, что жители региона больше всего доверяют региональному оператору в вопросах формирования фонда капитального ремонта.

На сегодняшний день оплата взносов на капремонт имеет положительную динамику. Люди интересуются программой, пытаются в ней разобраться, оплачивают квитанции, хоть в последних сумма каждый месяц увеличивается на несколько процентов. Такие результаты помогает обеспечить обширная информационная программа для населения от фонда. Каждую неделю все желающие могут посетить специальные встречи, чтобы узнать необходимую информацию или получить ответы на волнующие вопросы.

Только за последние 3 месяца специалисты побывали на 17 территориях региона. Листовки и другие информационные материалы распространяются на семинарах, встречах с населением, по администрациям муниципальных образований. Также региональный оператор позаботился о создании горячей линии, где квалифицированные специалисты проконсультируют по вопросам программы капремонта.

Хотя программа еще совсем молодая, но уже обрисовались первые злостные неплательщики. В основном игнорируют квитанции юридические лица - владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах. На сегодняшний день в двух муниципалитетах капремонт удалось выполнить на 100%; в Кунгуре и Барде работы закончены на 80%, а 13 муниципалитетов пока на стадии активного ремонта. Государственная поддержка программы составляет около 70% необходимой суммы.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119594858
Умерли за год
19021516
Родились за год
46796296