08:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае промпроизводство вернулось к допандемийному уровню
В Пермском крае промпроизвод...
Подписка на рассылку

В Пермском крае промпроизводство вернулось к допандемийному уровню

29 августа 2021
3562
1 мин.
5
В Пермском крае промпроизводство вернулось к допандемийному уровню

В Пермском крае промышленное производство вернулось к значениям, фиксируемым до начала пандемии. Отчет за первое полугодие опубликован на сайте правительства.

Глава Министерства промышленности Алексей Чибисов рассказал, что обрабатывающая отрасль выступила катализатором роста. Раньше в лидерах всегда находилась добыча. Диверсификация экономики привела к повышению стабильности, поэтому удалось вывести промышленность на путь гармоничного развития.

Губернатор Дмитрий Махонин, сославшись на Пермьстат, рассказал, что объемы промпроизводства выросли на 2,7%. Для дальнейшего роста показателей нужны квалифицированные сотрудники. В связи с этим число бюджетных мест в вузах выросло на 500, в специальных учреждениях образования – на 1500. Запущен ряд инвестиционных проектов по созданию техникумов, колледжей, учебных корпусов и общежитий.

Развитию промышленности может поспособствовать первая ОЭЗ. Ее резиденты получат налоговые преференции. Представители отрасли продолжат получать поддержку в виде льготных кредитов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Пермского края по экономической политике
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Пермьстат
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117087188
Умерли за год
17304142
Родились за год
42571252