00:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае почти в 1,5 раза превысили план расселения ветхого жилья

11 августа 2021
3275
1 мин.
2
В Пермском крае почти в 1,5 раза превысили план расселения ветхого жилья

В Пермском крае отчитались об успехах при реализации плана по расселению ветхого жилья на 2019 - 2021 годы. Власти почти в 1,5 раза превысили собственные нормативы, войдя по этому показателю в лидирующую группу среди регионов России.

В течение трёх лет из домов, признанных аварийными, было переселено порядка 17,5 тыс. человек. В пресс-службе правительства субъекта федерации отмечают, что изначально планировалось выдать новое жильё 12 тысячам человек.

Успехи в этом направлении озвучил и губернатор Дмитрий Махонин. Он рассказал о перевыполнении планов и выходе на высокие позиции в общероссийском рейтинге, но уточнил, что в Пермском крае имеется потенциал продемонстрировать результаты ещё выше. Рабочий процесс по данному направлению налажен хорошо, а потому можно ставить более амбициозные задачи и реализовывать их с опережением плана.

Данная деятельность осуществляется в рамках выполнения национального проекта "Жилье и городская среда", а также нескольких региональных программ. К текущему периоду в новые квартиры переехали более 2,5 тысячи граждан. Общая площадь заселённой жилплощади составила почти 40 тыс. кв. м. К концу года этот объём удастся сохранить на уровне 42,4 тыс. кв. м.

В Пермском крае строятся жилые дома по разным программам. Вскоре ожидается ввод в эксплуатацию пяти домов, которые достраивались новым подрядчиком. Это позволит восстановить права обманутых дольщиков. Так же активно ведётся возведение недвижимости для продажи. Власти хотят сдать в этом году 1,34 млн кв. м.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119390753
Умерли за год
18881735
Родились за год
46452410