08:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми достроят один из домов ЖК "Триумф"

5 мая 2021
4081
1 мин.
2
В Перми достроят один из домов ЖК "Триумф"

В Перми региональный Фонд защиты дольщиков достроит один из домов ЖК "Триумф". Здание располагается по адресу улица Карпинского, 112.

В настоящий момент уже объявлен конкурс на разработку проекта по достройке жилого здания. Это станет важным шагом на пути окончательной реализации проекта. Сейчас этого ожидают 166 семей. В правительстве субъекта федерации рассказали о конкурсных условиях.

Заявки будут приниматься по 16 число текущего месяца включительно. Начальная стоимость контракта составляет 14 миллионов рублей. Первым заданием после заключения соглашения станет проведение обследования объекта. После этого, учитывая полученные результаты, подрядчик должен составить проект работ. На это отводится 8 месяцев.

Возведение ЖК "Триумф" прекратилось из-за долгов застройщика. В итоге без квартир в Перми остались порядка 1 тысячи дольщиков. Специальный фонд работает над решением проблемы. Тем не менее, в настоящий момент точная дата сдачи дома в эксплуатацию не обозначена.

Ранее сообщалось, что в столице Пермского края к 2030 году хотят построить наземное метро. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Махонин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437853
Умерли за год
12750355
Родились за год
31368130