12:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми власти рассказали о развитии туристического бизнеса

24 февраля 2021
5147
2 мин.
3
В Перми власти рассказали о развитии туристического бизнеса

В Перми власти создают условия для развития туризма, но пока столица региона не может продемонстрировать высокий интерес к ней со стороны путешественников. В городе знают о проблемах отрасли и стараются их решить.

Депутаты Законодательного собрания Пермского края выступили с поддержкой по проекту, предусматривающему продлить действия пониженных ставок по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей. Это позволит поддержать сферы деятельности, пострадавшие от пандемии коронавируса. Эта мера сможет поспособствовать в развитии регионального туризма.

Спикер парламента субъекта федерации Валерий Сухих положительно высказался о продлении действия законодательства. "Это правильная и необходимая инициатива. Субъектам малого и среднего предпринимательства нужна такая поддержка. Эта помощь коснётся многих, поскольку в Пермском крае многие жители задействованы в предпринимательстве – это серьёзная часть экономики", - заявил он.

В Прикамье поддержка туристическому бизнесу нужна, поскольку он испытывал трудности ещё до ввода коронавирусных ограничений. Губернатор Дмитрий Махонин лично занимается этими вопросом. Его участие помогло Агентству по туризму и молодежной политике подписать с крупным туроператором "TUI Россия" соглашение о всестороннем сотрудничестве.

Кроме того, в Перми начали строить пятизвездочную гостиницу Radisson Hotel Perm. Данная мера позволит решить проблемы с расселением туристов. Сейчас в городе не каждый сможет найти себе номер, отвечающий его запросам.

Тем не менее, есть и другие проблемы. В региональной столице не развита туристическая инфраструктура. Гостям нечего показать, а загородные маршруты нуждаются в обновлении. Ощущается и недостаток остановок для туристических автобусов. Многие же здания, способные привлечь внимание людей, нуждаются в ремонте.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477453
Умерли за год
12777475
Родились за год
31434850