19:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми реконструируют ледовую арену за 244,7 млн рублей
В Перми реконструируют ледов...
Подписка на рассылку

В Перми реконструируют ледовую арену за 244,7 млн рублей

10 февраля 2021
6223
1 мин.
1
В Перми реконструируют ледовую арену за 244,7 млн рублей

В Перми готовятся отремонтировать ледовую арену в Кировском районе. На эти цели муниципалитет готов выделить 244,7 миллиона рублей.

Недавно власти Перми объявили об аукционе. Его организатором выступает МКУ "Управление технического заказчика". До 7 утра 19 февраля все желающие могут вносить свои заявки на участие в проекте. После завершения торгов в тот же день будут объявлены итоги конкурса. В представленной документации компания перечислила все требования к подрядчику. Всего на выполнение работ отводится 335 дней. Исполнитель после сдачи объекта должен предоставить гарантию на качество ремонта и на материалы, которая будет действовать в течение пяти лет. Если же условия завода-изготовителя не представлены, гарантийный срок сокращается до трёх лет.

Как указано в документации, компания должна провести комплексный ремонт нескольких строений, входящих в спортивный комплекс "Прикамье". Здания, входящие в состав детско-юношеского центра "Здоровье", – это ледовая арена, административные помещения и различные пристройки.

В первую очередь подрядчик должен демонтировать старые трибуны корта, а также стены из кирпича и другие монолитные перекрытия, а также железобетонные конструкции. Далее рабочие должны осуществить отделку строений и установить спецоборудование. Речь идёт о хладоснабжающей системе и пожарной сигнализации. После этого будут подведены коммунальные сети и вывезен весь строительный мусор. Его утилизация является задачей исполняющей фирмы.

Ранее Дмитрий Махонин заявил о вероятности частичного снятия карантинных мер. Губернатор считает, что к этому имеются предпосылки.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378