10:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми весной запустят шеринг электросамокатов
В Перми весной запустят шери...
Подписка на рассылку

В Перми весной запустят шеринг электросамокатов

25 января 2021
3897
2 мин.
2
В Перми весной запустят шеринг электросамокатов

В Перми планируют начать реализацию программы по созданию сервиса краткосрочной аренды для малых транспортных средств с электромоторами. Первый шеринг электросамокатов в столице субъекта федерации должен появиться уже весной.

Недавно прошло первое заседание рабочей группы по развитию электротранспорта на территории Пермского края. В рамках этого плана предусмотрено создание сервиса по краткосрочной аренде различных средств передвижения из данной группы. На первом этапе хотят запустить шеринг электросамокатов в Перми. Автором реализуемого проекта стал председатель правления Центра экономического роста Алексей Порошин.

В ходе обсуждения участники заседания выявили главное препятствие на пути реализации программы. В региональной столице ощущается острый дефицит зарядных станций для электромобилей. На данный момент в Перми таковых насчитывается 4 единицы. Они располагаются у автосалона Porsche на улице Героев Хасана, на улице Камчатовской у автовокзала, Близ Театра-Театра, а также рядом с аэропортом. Тем не менее, даже в этом случае не на всех пунктах можно зарядить электросамокат.

Губернатор Дмитрий Махонин взял данный вопрос на личный контроль и обратился к "МРСК Урала" с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Он хочет, чтобы компания на территории Пермского края установила 30 заправочных станций.

По этому поводу высказался директор "Технопарк Пермь" Владимир Баландин. "Необходимо стремиться к тому, чтобы возможность пополнить заряд аккумулятора электротранспорта была повсеместной. Станции должны располагаться не только на заправках и столбах электросвязи, но и в различных кафе. Сейчас технологии позволяют создавать устройства, габариты которых не превысят размер кофемашины", - отметил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459798
Умерли за год
12765384
Родились за год
31405104