02:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Заксобрании Пермского края состоялось итоговое заседание
В Заксобрании Пермского края...
Подписка на рассылку

В Заксобрании Пермского края состоялось итоговое заседание

23 декабря 2020
5720
2 мин.
5
В Заксобрании Пермского края состоялось итоговое заседание

В Заксобрании Пермского края провели итоговое заседание, в ходе которого представители профильных ведомств представили отчёты о проделанной работе. Мероприятие, в связи с эпидемиологической обстановкой, прошло в режиме видеоконференции.

Минтранс отчитался, что в уходящем году реконструировано или построено более 20 километров дорог. Отремонтировать удалось 994 км автомобильных трасс. Общий объём дорожного фонда превысил 18 миллиардов рублей. Из них 6 млрд привлечены в качестве субсидий. Все рабочие этапы контролировались депутатами. Они проверяли не только качество выполняемых работ, но и следили за соблюдением сроков. Об этом рассказал народный избранник из думы Верещагинского городского округа Игорь Потанин.

"Мы совершали рабочие поездки на места и контролировали качество. Если выявлялись недочёты, подрядчик был обязан переделать участок. В настоящий момент нам удалось сформировать эффективное Законодательное собрание, которое позволяет не только выявлять проблемы, но и своевременно на них- реагировать, исправляя их", - заявил чиновник.

Не менее важной темой для граждан является газификация. В 2020 году было проложено около 600 километров газопровода. Всего появилось 39 новых ответвлений. Благодаря этому порядка 22 тысяч человек стали абонентами. Эта важная работа будет продолжена. Следующее заседание, которое посвятят этой теме, состоится в феврале.

Спикер парламента Пермского края высказался о роли Совета представительных органов в жизни региона. Он поздравил коллег с 20-летием совместной работы и отметил, насколько важно было организовать тесное сотрудничество на уровне министерств. "Мы в очередной раз убедились в необходимости этой площадки. Она позволяет взаимодействовать не только депутатам местных органов, но и работать исполнительной власти", - подчеркнул Валерий Сухих.

Ранее в Пермском крае рассказывали о том, что треть бюджета региона рассчитана на инвестиционные проекты. Их хотят реализовать в полной мере, ведь в текущем году всех планов в связи с пандемией коронавируса выполнить не удалось. Об этом рассказал региональный председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Сергей Богуславский.

Персоны3 и Компании2 в новости

Депутат
1 место
Директор Пермского филиала ОАО «ТГК-9»
2 место
Председатель Законодательного Собрания Пермского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118930733
Умерли за год
18566691
Родились за год
45677346