08:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Крупнейший спортивный комплекс в Перми возведут в 2023 году
Крупнейший спортивный компле...
Подписка на рассылку

Крупнейший спортивный комплекс в Перми возведут в 2023 году

11 ноября 2020
4211
1 мин.
1
Крупнейший спортивный комплекс в Перми возведут в 2023 году

Самый крупный для региональной столицы многофункциональный спортивный комплекс сдадут в эксплуатацию в 2023 году. Как будет выглядеть фасад будущего объекта, подрядчик «Верхнекампроект» уже согласовал с краевым правительством.
 
Как уточняется, среди тонов фасада здания преобладающими будут кремовый, серый и белый. Специалисты используют и оранжевый оттенок – как контрастный. В комплексе будет насчитываться и несколько зданий, но ни один из них не нарушит архитектурную застройку краевого центра в данном районе. Что касается общей площади строительства, речь идёт о 29 тысячах «квадратов».
 
Конкурс на возведение объекта объявят в I половине грядущего года. Трибуны спорткомплекса смогут принять 1 000 зрителей. Проектом предусматриваются бассейны, спортзалы, открытые площадки, мини-футбольное поле, теннисные корты, беговые дорожки, тропинки для скандинавской ходьбы.
 
Стоит отметить, в субъекте федерации идёт работа, направленная на активное привлечение граждан к здоровому образу жизни. За текущий год в крае уже создали 103 спортплощадки. Реализацию десяти крупных спортивных проектов контролирует Минстрой.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118988813
Умерли за год
18606467
Родились за год
45775202