01:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Студенты мастерской Сергея Федотова выпустили в Перми 11 спектаклей
Студенты мастерской Сергея Ф...
Подписка на рассылку

Студенты мастерской Сергея Федотова выпустили в Перми 11 спектаклей

22 июня 2020
4133
2 мин.
1
Студенты мастерской Сергея Федотова выпустили в Перми 11 спектаклей

Пресс-служба театра "У Моста" сообщила о том, что студенты мастерской Сергея Федотова выпустили в Перми 11 спектаклей. Ученики режиссёра самостоятельно их организовали, осуществляя представления в течение четырёх лет обучения.

Первый курс Сергей Федотов, художественный руководитель театра "У Моста", набрал в 2016 году и обучал учеников на базе Пермского института культуры. Всего программу прослушали 350 человек, из которых в течение обучения была отобрана группа наиболее талантливых. Им повезло создать собственные курсовые спектакли, в которых они играли вместе с мастерами актёрского дела. В итоге жители Перми и региона увидели 11 разных спектаклей, а всего начинающие артисты выходили на сцену около 400 раз.

Уже в ходе первого года обучения будущие театралы имели возможность перенимать бесценный опыт у профессионалов своего дела. Они углублялись в суть системы Михаила Чехова, вскрывая глубокие слои личного воображения, и исследовали область подсознательного. Помимо этого, воспитанники режиссёра приняли участие в восьми конкурсах и фестивалях, заработав высокую оценку не только зрителей, но и жюри. Известны случаи, когда игра молодых актёров казалась столь мастерской, что приходилось предъявлять студенческие зачётные книжки, поскольку некоторые сомневались в участниках. Им казалось, на сцене - давно сформировавшиеся профессионалы.

В текущем году Пермский государственный институт культуры снова объявляет о наборе курса по специальности "Актёрское мастерство". Абитуриентов, как и ранее, станет обучать Сергей Федотов. Доцент кафедры режиссуры и мастерства опять приложит все усилия, чтобы передать свои знания новому поколению театральных деятелей. Заслуженный артист России также сам проведёт приём желающих обучиться театральному ремеслу.

Персоны 1 в новости

Режиссёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971588
Умерли за год
17909822
Родились за год
44061332